За сутки карателями обстреляно девять сел ДНР

Армия хунты за прошедшие сутки обстреляла девять населенных пунктов ДНР. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов, — «За прошедшие сутки оккупанты вел огонь по районам девяти населенных пунктов», — сказал Безсонов.

Он также огласил имена командиров бригад хунты, по приказам которых, как полагают в Донецке, был открыт огонь по жилым зонам.

В частности, на Горловском направлении 72-я мехбригада под командованием Руслана Татуся обстреляла из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Зайцево.

С позиций 92-й и 28-й мехбригад под командованием Владимира Кокорева и Максима Марченко соответственно, а также 56-й мотопехотной бригады Игорея Иванова из 120-м минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны Крутая Балка, город Ясиноватая, Спартак и Александровка (все — на Донецком направлении).

На Мариупольском же направлении каратели 36-й бригады по приказу комбрига Андрея Гнатова выпустили по районам Ленинского, Саханки, Сергеевки и Безыменного более 90 мин, в том числе 70 — калибром 120 мм, а также применяли зенитные установки, различные типы гранатометов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.