Крысы возвращаются к разорённому столу

Следом за Саакашвили, объявившим о своем желании вернуться на Украину и еще немножко чем-нибудь порулить ко всеобщему удовольствию, о возвращении рассказал и опальный миллиардер Каломойский. Миллиардер заявил о готовности вернуться на Украину сразу после обнародования официальных результатов президентских выборов.

«Да, я вернусь в страну обязательно, но не раньше официального обнародования результатов президентских выборов», — передает слова Коломойского украинское издание «Левый берег».
Не раньше не означает «сразу». Подождет, убедится, вернется и продолжит резвиться. Прекрасный шахматист, Каломойский играет в шахматы людьми. Не ради денег — это лишь формальная цель — ради самого процесса. Ради чувства своей власти.

С каким удовольствием он кормил и вооружал нацистов «Азова» и бандеровцев «Правого сектора»! Как предлагал 10 тысяч за москаля! Как здорово было драться за активы с Ахметовым, вместо лоббизма в парламенте и рейдерских захватов предприятий, бросать в атаку танки. Вот это драйв, это настоящая жизнь сверхчеловека!

Правда времена слегка изменились и столь открыто уже повоевать не получится. Зато можно будет организовать очередной майдан и поделить оставшуюся Украину на куски. Чем черт не шутит, получить свой надел. А не получится, что реальнее, уйти с чувством эйфории — мало кому на планете так удалось поиграть судьбами и жизнями миллионов людей, не будучи даже при формальной власти, да еще и подзаработав на этом.