Хунтовикам опять не сидится

Cегодня днем каратели трижды обстреляли село Васильевка в окрестностях Ясиноватой. Обстрелы по этому направлению  были в 10:45, 11:25 и 12:15, оккупанты вили огонь по направлению Каменка — Васильевка с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В то же время каратели выстрелом из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) уничтожили санитарный автомобиль Народной милиции ЛНР.  Три человека получили тяжелые ранения.

«В очередной раз нарушив объявленное 30 апреля «пасхальное перемирие», укроповики совершили беспрецедентную провокацию у линии соприкосновения. Сегодня, 1 апреля, в 9.20 в районе населенного пункта Нижнее Лозовое каратели, выстрелом ПТУР (противотанковой управляемой ракеты), уничтожили автомобиль «Урал», который осуществлял эвакуацию заболевшего военнослужащего Народной милиции ЛНР с целью оказания медицинской помощи», — говорится в сообщении пресс-службы обороны ЛНР.

«В результате прямого попадания двое военнослужащих, участвовавших в эвакуации, и сам больной получили тяжелые ранения, автомобиль полностью сгорел. На данный момент состояние здоровья всех троих пострадавших оценивается как критическое», — отметили в Народной милиции.

«Хотим подчеркнуть, что инцидент произошел на открытом участке местности, и оккупанты не могли не видеть условных обозначений на автомобиле, свидетельствующих о его использовании в гуманитарных целях», — добавили в оборонном ведомстве ЛНР.

«Расстрел медицинского автомобиля в период объявленного «пасхального перемирия» мы расцениваем как военное преступление, совершенное хунтовикмми, и очередную провокацию. Мы призываем все международные организации дать оценку таким действиям киевской хунты и надеемся, что данный факт будет рассмотрен на очередной встрече трехсторонней контактной группы в Минске, которая пройдет 4 апреля, и виновные за это понесут наказание», — подчеркнули в Народной милиции.