Убейте всех!

uАваков угрожает подать в отставку и требует принять закон о расстреле на месте тех милиционеров, кто будет складывать оружие. Расстрелов требует всерьез,  отставкой только пугает.  Одна из идей Авакова приставить к каждому подразделению надежных людей, которые бы стреляли в милиционеров, которые в свою очередь отказываются стрелять в людей. Но пока эту инициативу не готовы принять остальные деятели самозваного правительства. Сама идея их устраивает, но опасаются, что милиция скорее перестреляет сами заградотряды. Пока она хоть как-то служит Хунте, а с такими надзирателями…

«У нас есть проблемы с качеством выполнением милицией своих функций, в том числе и на востоке страны. Но это не значит, что милиция перешла к кому-то под контроль, это значит, что значительная ее часть функционально не готова выполнять свои обязанности», — возмущается Аваков.

При этом Аваков надеется, что если заменить рядовой и средний состав сотрудников милиции на бандеровцев и ввести жесткие меры воздействия для выполнения приказов, то ситуации удастся исправить. Ведь высшее управленческое звено полностью контролируется и готово исполнять любые приказы. Но они же не могут сами выбежать на улицу и начать стрелять в людей? Они отдают приказы, а приказы кто то должен исполнять.

Но ведь нет и такого количества бандеровцев. Не хотят они носить погоны, исполнять приказы и рисковать жизнью. Им ближе вольница, когда есть автомат и в Киеве можно «охранять» предпринимателей. Или дома в Галиции порядок наводить. Новый порядок.

Расчет Авакова на милицейских начальников верен, так как почти все из них насквозь коррумпированы и полностью под контролем Киева — они неразрывно связаны с прежней системой власти которая сейчас в полном своем составе переметнулась на сторону фашистской Хунты.