В Крым прилетел президент Татарстана

С официальным визитом сегодня в Крым вместе с татарской делегацией прилетел президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщили в пресс-службе Верховного Совета АРК.

«В международном аэропорту «Симферополь» его встретили председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов и глава правительства республики Сергей Аксенов», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что президент встретится с руководителями автономии, членами президиума крымского парламента и Совета министров АРК, а также с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.

Кроме этого, Рустам Минниханов посетит Соборную мечеть в Симферополе, встретится с председателем Совета старейшин крымскотатарского народа Гильшатом Ильясовым и побывает в музеи им. И.Б. Гаспринского в Бахчисарае.

«В рамках визита также запланировано посещение большого противолодочного корабля «Керчь» Черноморского флота (город-герой Севастополь) и встреча с моряками, призванными из Республики Татарстан», — добавили в пресс-службе.