Санкт-Петербург станет куратором Симферополя, а Москва — Севастополя

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апреля. Принято решение закрепить за каждым городом и районом Республики Крым и городом федерального подчинения Севастополем российские регионы-кураторы, сообщил председатель правительства Республики Крым Сергей Аксенов.

«Крым находится в переходном периоде. Нам необходимо время и помощь, чтобы привести все структуры в единую систему Российской Федерации. Поэтому принято решение о закреплении за каждым городом и районом Республики Крым патронатной области Российской Федерации, которая будет оказывать консультационную, юридическую, материальную помощь, — сообщил глава правительства. — Каждый район получит куратора, который будет поддерживать отношения, согласует дорожную карту и появится возможность совместно продвигать инвестиционные проекты».

В частности, за Симферополем закреплен Санкт-Петербург, Симферопольским районом – Ленинградская область, за Севастополем – Москва, за Керчью и Ленинским районом – Кубань, за Бахчисараем – Республика Татарстан, сообщили в пресс-службе мэрии Симферополя.