С утра каратели ведут обстрелы по всему фронту

Хунтовики с самого утра ведут обстрелы территории ДНР по всему фронту. С самого утра под огонь попал Докучаевск, в районе девяти часов была обстреляна Саханка, около десяти – поселок Доломитное. Яковлевка и Спартак попали под огонь после 10 утра. Оккупанты применяют минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. К полудню информация о жертвах и разрушениях отсутствует.

В течение минувших суток обстрелы все также шли вдоль всей линии соприкосновения.

Зайцево, Доломитное и поселок шахты Гагарина попали под огонь на горловском участке фронта. Каратели применяли гранатометы и все виды стрелкового оружия.

Ленинское, Коминтерново и Саханка попали в зону обстрела на юге Республики. Здесь хунтовики применяли минометы калибром 120 мм. Результатом этих обстрелов стало повреждение ЛЭП в Саханке и Коминтерново.

Поселки Старомихайловка и Трудовские были обстреляны на западе Донецка, «Вольво-центр» и Веселое на севере города, Докучаевск к югу от столицы ДНР. Также под огнем пребывали Ясиноватая, Крутая Балка и Спартак. На донецком направлении оккупанты применяли минометы калибром 82 мм, гранатометы, все виды стрелкового оружия.

Всего в течение суток по территории Республики было выпущено 80 боеприпасов.