Не любят в Константиновке карателей..

Донбасс неистовствует, ликуя и радуясь укропскому «освобождению». По меньшей мере, так представляют картину ситуации на контролируемых хунтой территориях Донбасса его придворные пропагандасты,  бесчестные прорежимные блоггеры и весь остальной контингент, удущающий страну своим «поцриотизмом».

Но шила в мешке не утаишь, как и «ликования» Донбасса укропскому «освобождению». Этот факт проходит в сухих сводках полиции. Вот сегодня ей пришлось сообщить, что, исполненные радости, неизвестные граждане из донецкой Константиновки разрушили памятник «хероям».

«2 января в Константиновское отделение полиции поступило сообщение о том, что в Константиновке поврежден памятный знак в Сквере афганцев в честь трех местных жителей, которые погибли во время карательной операции», — говорится в сообщении пресс-службы полиции «Донецкой области».

Открыто уголовное дело, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Отмечается, что памятник был открыт 13 октября 2017 года. Надо отдать должное — памятник в этот раз простоял почти три месяца. Между тем, это уже третье разрушение. Первый раз его разгромили на второй день после установки — 14 октября. «Поцриоты» подсуетились с восстановлением, однако, после восстановления, 27 октября неизвестные снова его повредили. Невзирая на то, что для охраны памятника были выставлены полицейские для круглосуточной охраны, через два часа, во время смены охранников, памятник был благополучно разрушен.

«Укропские поцриоты, установившие памятник уже заявили, что не намерены сдаваться. Нам утром 2 января сообщили о том, что памятник снова разрушили неизвестные. Мы большие плиты забрали на реконструкцию. После снова установим их на прежнее место. Памятному знаку все равно быть!», — заявил руководитель «Константиновского центра участников боевых действий и волонтёров карательной операции» Александр Ткач.