«Правый сектор» пообещал отомстить главе МВД Украины за убийство Александра Музычко

«Правый сектор» пообещал отомстить главе МВД Украины за убийство Александра Музычко

Украинское националистическое движение «Правый сектор» собирается отомстить за убийство одного из своих лидеров Александра Музычко. Главной своей целью ультраправые назвали и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова.«Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Саши Белого — это заказное убийство министра. Ведь никаких уведомлений, повесток касаемо каких-либо уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали», — заявил координатор «Правого сектора» в Ровенской области Роман Коваль, которого цитирует портал «Ча Рiвне».

Способ мести пока не выбран, так как движению надо скоординировать свои действия с Киевом, добавляет портал.

Напомним, сегодня появилось сообщение МВД Украины, в котором было сказано, что в ночь с 24 на 25 марта на территории Ровенской области в кафе «Три карася» прошла спецоперация по задержанию преступной группировки. Во время спецмероприятия Александр Музычко открыл стрельбу и был смертельно ранен.

«Когда задерживали, он был ещё жив, «скорая», которую вызвали, констатировала смерть», — пояснил первый замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

Позже появилась версия о том, что это была операция именно по уничтожению радикал-националиста, которая проводилась Службой безопасности Украины. Об этом агентству РИА Новости сообщил один из бывших высокопоставленных руководителей СБУ.

«Цель операции — не задержать, а нейтрализовать Музычко, убрать его со сцены», — рассказал источник. По его словам, Музычко стал «компрометировать новую украинскую власть, по-своему интерпретировать указания своего руководства из «Правого сектора».