О пленном, который отказался возвращаться на Украину

plВо время последнего обмена один из пленных Дмитрий Кичко отказался возвращаться на Руину, заявив, что он является жителем Горловки и хочет остаться дома.

Вот видео обмена. Общение с этим пленным начинается с 4 минуты.

Анатолий Шарий выложил интервью с ним:

На видео Дмитрий Кичко сообщает, что он гражданский, и его задержали на блокпосту по подозрению в сотрудничестве с укропоармией, когда он хотел выехать в Артемовск, чтобы снять деньги с карточки. Однако, он заявляет, что с карателями не сотрудничал. Т.е. по сути получается, что власти ДНР задержали и продержали под стражей 7 месяцев невиновного человека. Видео вызвало оживленное обсуждение.

Но, многие отнеслись к нему с подозрением, и оказались правы. Парень действительно попался непростой, вот его страница «В контакте» :

После того, как обнаружили его страницу «В контакте» настроения в комментах сразу изменились:

— Зря выпустили этого гандона! Он типичный бандеровец, вот его страничка в контакте

Что хотелось бы отметить. Его выпустили не просто так, а в рамках обмена с хунтой. Поэтому задерживать его за старые дела будет некорректно, единственное, ДНР имеет полное право выслать его на Руину. Думаю, что соответствующие органы ДНР держат эту ситуацию под контролем и принимают правильные решения. Что же касается самого Дмитрия, будем надеяться, что он не повторит своих прошлых ошибок.