Одесса. Неонацисты напали на активистов Куликова поля 2 августа 2015

Видео от очевидца специально для агентства http://news-front.info

Укропские неонацисты напали на одесситов, несущих траурные шары к Дому профсоюзов. Репрессии, подавление инакомыслия на Руине продолжаются.

Около сотни боевиков «эвромайдана» в камуфляжной форме атаковали участников митинга в память о жертвах трагедии 2 мая в Одессе.

Нацисты  «эвромайдана», возглавляемые Марком Гордиенко и Евгением Резвушкиным, пришли на Куликово поле к началу запланированной на 18:00 мемориальной акции. Сначала они перекрикивали собравшихся, чтобы помешать проведению митинга, угрожали отдельным активистам.

Затем они перешли к более активным действиям. В частности, группа «эвромайдановцев» атаковала активистов, принесших на поле традиционные чёрные шары, которые каждый месяц запускают в небо в память о погибших.

Сотрудники милиции, которые до этого момента предотвращали непосредственные столкновения сторон, то ли не смогли, то ли не захотели предотвратить это нападение.

В ходе мероприятия пострадал один из журналистов, освещавших мероприятие: «эвромайдановцы» отобрали у него камеру и мобильный телефон.