Каратели 56 раз нарушили перемирие за сутки, по Донбассу выпушено 378 мин и снарядов

Укроповики за прошедшие сутки 56 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением тяжелого вооружения. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР:
«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается сложной. Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки увеличилась и составила 56 фактов нарушений режима прекращения огня. Хунта продолжает применять артиллерию».

Согласно информации Минобороны ДНР, по территории Донбасса было выпущено 197 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 44танковых снаряда, 137мин калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, укроповики использовали противотанковые средства, гранатометы и стрелковое оружие.

Под огнем оказались населенные пункты Гольмовский, поселок Зайцево, Жабичево, Калиновка, Старомихайловка, и Широкая Балка. Кроме того обстрелу подверглись города Донецк (Петровский и Киевский районы) и Горловка.

«Наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному обстрелу подверглась территория Донецкого аэровокзала и населенный пункт Спартак, — сообщили в Минобороны. – Огонь велся из направления Авдеевки и населенного пункта Опытное».