Сводки Новороссии от Варяга

Пятница, как и было понятно, не принесла ничего нового. Укропоармия продолжила обстрелы мирных жилых кварталов Донецкой Республики. Итак, Горловка. Обстрелы продолжились еще с предыдущих дней. Что останется от этого города после окончания боевых действий, сказать трудно. Но то, что восстанавливать его надо будет долго, а некоторые районы с надо будет отстраивать с нуля, это факт. Итак, тут хунтв била по западным и северным районам города с традиционных направлений Дзержинск, Майорск и Новогородское. В результате ответного огня защитников Горловки по огневым позициям карателей Новогородское, накрыты эти самые позиции карателей, оккупанты на время вынуждены замолчать.

Ясиноватая. Тут все также продолжаются обстрелы как самого районного центра так и прилегающих к линии фронта поселков Ясиноватского района. В районе Спартака, который вчера также подвергся артобстрелам со стороны хунты, вчера завязался стрелковый бой с применением, как стрелкового оружия, так и АГС. Так же в под обстрелом оказался и ясиноватский блокпост, на котором вчера вечером также кипел бой с атакующим наши позиции укроповойсками.

Донецк. Район Донецкого аэропорта, точнее того что от него осталось в результате более чем годичных боев. Хунта также неоднократно атаковалв позиции защищающих Донецк на этом направлении бойцов батальона «Сомали», все атаки оккупантов были успешно отбиты. Каратели неся потери ретировались на исходные позиции. Также хунта «не забывает» и подвергать артобстрелам, как сам район ДАП, так и прилегающие к ним Киевский и Куйбышевский районы Донецка.

На красноармейском направлении, линия обороны которого проходит в районе Песок, также за вчерашний день неоднократно вспыхивали бои с применением как стрелкового оружия, так и крупнокалиберных пулеметов и АГС, а также минометов. Но и тут все атаки карателей были отбиты бойцами батальона «Восток» и Республиканской Гвардии которые удерживают подступы к Донецку на этом направлении.

Марьинское направление. Тут все также без изменений. Периодически укроп атакует позиции Республиканской Гвардии которая защищает город с этого направления и получая отпор отходит назад. Также каратели проводят регулярные обстрелы, как позиций Гвардии, так и прилегающих к линии фронта жилых секторов Петровского и Кировского районов.

На южном направлении все также без перемен, тут каратели не предпринимают активных наступательных действий, но продолжают вести обстрел прилегающих тут к линии фронта поселков наших южных рубежей. Также наша разведка продолжает фиксировать усиление и подтягивание крупнокалиберной артиллерии хунты к линии фронта.