С мест сообщают

Ночь снова прошла напряженно. В Донецке раздавались звуки работы тяжелого орудия. Н В 23:40 поступила информация от разведки ДНР: «Под Горловкой замечены 152 мм орудия МСТА-Б, направленные на город, пока в ход не применялись. Два раза (около 00ч:00м и 01ч:00м ) с восточной стороны пос. Ниж. Крынка в сторону Харцызка наблюдался полёт беспилотников. Н.п. Харцызск расположен восточнее Донецка, , но в последние несколько дней звуки обстрелов слышны и там.

Хунта готовит ряд диверсий и захватов заложников на территориях ДНР и ЛНР, в том числе — из числа ополченцев, как это произошло недавно в районе н.п. Счастье. Для устрашения населения спланированы и уже реализуются с непосредственным участием иностранных наемников из Европы и СШП специальные операции укроповиков. Они предусматривают проведение терактов в населенных пунктах ДНР и ЛНР, а также диверсий и захватов заложников из числа наших военнослужащих, и мирного населения. По данным нашей разведки, СБУ также спланировано проведение в ближайшие несколько дней диверсии с подрывом фугаса при следовании колонны миссии ОБСЕ по территории ДНР.

На окраине населенного пункта Катериновки 21 мая утром состоялся бой между карателями и ополченцами. Сообщается, что столкновение началось в 5:45. Также сообщается, что позиции оккупантов были обстреляны ополчением со стороны поселка Молодежный, после чего группа ополченцев подошла к опорным пунктам на близкое расстояние и начала бой. Столкновение продолжалось до 6:20.

В Донецке без воды остались около сотни жилых домов Куйбышевского и Киевского районов Сегодня, в 5:30 утра, произошел подрыв трубопровода диаметром 273 мм в Киевском районе Донецка. Другой подрыв трассы водопровода произошел также в Куйбышевском районе столицы, из-за этого 86 домов по улицам Артема, Куйбышева и Словацкой остались без горячего водоснабжения.

Сегодня около 11:40 в микрорайоне Восточный (Мариуполь) на блокпосту был мощнейший взрыв, укров там разметало в хлам.