Каратели заставили жителя Авдеевки копать себе могилу голыми руками

Почему в прифронтовой Авдеевке не поддерживают Украину? Это реальный рассказ свидомой волонтерки Татьяна Заровной. Ну раз уж  добровольные друзья армии пишут об оккупантах такое, то можно представить насколько все хуже в реальности. «Житель Авдеевки и местный депутат Сергей Чирин, который возглавляет донецких правосеков, рассказывает историю: «Вчера вечером, в Авдеевке пьяные укроповоины похитили парня, из-за того что у него есть родственник в ДНР. Парня знаю лет 15 — семьянин и работяга.

Похитили и отвезли в посадку, долго пытали. Заставили пустыми руками копать могилу. Били ногами и прикладами. Выбили глаз. Едва живого, случайно бедолагу заметили и освободили на блокпосту при выезде из Авдеевки (освободили тоже укроповоенные). Те же, кто его похитил и истязал еще раньше у него отняли машину. Сейчас пострадавшего повезли на операцию. Он уже дал показания представителям прокуратуры и милиции. Но боится, что будет не расследование, а в итоге его попросту уберут.

a

В этом городке много ограбленных домов и магазинов, много случаев похищений мирных людей. И все это творилось за время, пока Авдеевка находится под хунтой, за время с момента начала войны…

В милиции Авдеевки (которая располагается в Красноармейске) сотни заявлений об ограблениях и похищениях людей военными. А ведь многие пострадавшие не пишут заявлений из страха за себя и родных. Эту тему я поднимал многократно, последний раз — в студии у Шустера 1,5 месяца назад. На что мне в студии народный депутат Юрий Береза сказал, что я провокатор».

Кстати, у Березы недавно парк личных авто пополнился новым дорогущим «Лексусом» с персональными номерами «Береза», тоже видимо, из «отжатых» в Авдеевке транспортных средств.