С мест сообщают

Вчера были попадания из РСЗО Град. каратели прикрываются учениями, но все-таки попали-то они хоть и меньшей частью снарядов, но по нам. Минометы и танки день и ночь колошматят — мы отвечаем из того же оружия. Постоянные диверсии противника не прекращаются. 29ый блокпост они опять пытались занять, мы уже фактически на нем стоим (неподалеку опорный пункт развернули) укры наткнулись на него и из роты потеряли человек 10 ранеными — ушли (убитых вроде не было).

Также мы повредили вражеский танк и подбили БТР. Противник накопил на Бахмутском направлении около 10 000 штыков, около 100 танков и 300 бронемашин. Число арт. систем больше 120 мм — около 100. Такими силами нашу 7-ми тысячную группировку им не выбить, а вот занять назад те же 29-й и 31-й блокпосты — они могут, но с трудом.

Техники ведь у нас много. Вот некоторые данный по мобилизации, обучают бойцов — месяц. В курсе обучения — учения личного состава и маневры техники. Число уже прошедших обучение — 4000 человек, проходят обучения — 10 000 человек по всей ЛНР. Примерно столько же и в ДНР. Число войск которые мы можем выставить таким образом составит — около 70 000 бойцов. !Из них 50 000 полевой армии, 10 тысяч комендантских и МВД, это гарнизоны, полиция и охрана объектов, и 10 тысяч — мобильный резерв.

При этом мобилизационный резерв у нас 20 000 человек. Оружия полно, но мало амуниции, в дефиците бронежилеты, каски, фляги, магазины и т.д.). Все войска, которые проходят обучение, будут готовы к середине или концу апреля. Мобилизация продолжается.

don