В Тернопольской области от могилизации отказались более 25 тыс. человек

В Тернопольской области от могилизации отказались более 25 тыс. человек Об этом сообщил исполняющий обязанности военного комиссара Тернопольского областного военного комиссариата Владимир Катынский. По его данным, выполнение плана по могилизации в области остается на низком уровне, в розыске для вручения повесток находятся уже более 25 тыс. жителей области, которые избегают их получения.

Катынский также сообщил, что недавно двум жителям Тернопольской области были вручены повестки при попытке пересечения государственной границы, они пытались выехать из страны.

«Эти люди находились в розыске как уклоняющиеся от могилизации. На границе им вручили повестки, они уже прибыли в военкомат», – рассказал он.

По данным Катынского, также в рамках могилизации в Тернопольской области повестки уже вручены десяти переселенцам с Донбасса.

«По официальным данным, на территории области поживают 140 мужчин, прибывших с востока Украины. Мы нашли только 10, вручили им повестки. По остальным адресам мы мужчин не нашли, поэтому повестки вручить не смогли. Женщины заверяли, что их мужья уехали в Горловку, в Луганск, другие населенные пункты Донбасса, откуда они прибыли», – рассказал Катынский.

Ранее появилась информация о том, что на Волыни от могилизации отказались 4 тыс. человек.