Грядет провокация в Киеве

Обстрел Мариуполя — не последняя провокация киевской хунты, считает писатель Сергей Лукьяненко. «Поскольку и в этот раз добиться полной убедительности не получается (мариупольцы упрямо рассказывают, что снаряды летели не от ополченцев, а над городом, со стороны украинских войск, за час до обстрела в районе отключили газ, свет и воду (наверное, попытка ограничить масштаб разрушений на Страшном Суде кому-то зачтется), сразу после обстрела началась странная возня с остатками ракет (наклонить хвостовик в другую сторону — прием украинскими пропагандистами уже отработанный) — то на этом провокации не прекратятся», — пишет Лукьяненко.

Он уточняет: скорее всего, для создания полноценного и шумного информационного повода будет предпринято «что-то новое»: «Самолеты нынче над Украиной не летают, взрывы и обстрелы на линии огня украинской армии и армии Новороссии нужного эффекта не дают. Очевидно — будет шумная и громкая акция где-то в «мирных» областях Украины. Вероятнее всего — Киев».

По мнению писателя, поскольку акция должна быть шумной и вызывающей, речь пойдет о множестве жертв среди мирного населения.

«Поэтому если вы имеете несчастье проживать на территории Украины, то постарайтесь в ближайшие недели и месяцы избегать мест массового скопления населения. Желательно не посещать массовых мероприятий, супермаркетов (за исключением тех, что принадлежат олигархам из правительства Украины), не пользоваться общественным транспортом, ограничить по возможности посещение детьми школ, детских садов, разного рода празднеств, не посещать рынки и поликлиники. А лучше всего, конечно, на время покинуть украинскую территорию», — советует писатель.