Растерянность, непонимание, паника

Центральной новостью последних суток для меня стало заявление Дмитро Яроша о создании параллельного Генерального штаба, которому будут подчиняться нацистские формирования Правого сектора и другие подразделения, финансируемые Коломойским. По сути, мы наблюдаем очередной этап развала Украины надвое, когда у одного олигарха будет в подчинении армия, а у другого куча нацистсвующих карательных батальонов. Процесс разложения страны подходит к терминальной стадии, но эта грызня между Потрошенко-Вальцманос и Каломойским будет весьма выгодна для Новороссии, которая подобный раздрай уже пережила осенью.
Ситуация под Дебальцево становится все более угрожающей для хунты, полного окружения нет, но «котел» уже начинает закипать. Потрошенко-Вальцман тут же сориентировался и начал требовать продолжения переговоров и отвода войск на прежние позиции. Этакая милая наивность фашиста и убийцы, сродни крокодильим слезам.

Мировое сообщество помогать Украине не то что не спешит, а вообще не хочет. Сорос уже глотку сорвал, требуя от Европы залить хунту тоннами свеженапечатанных евро (там планируется серьезная денежная эмиссия), но воз и ныне там, договориться удалось лишь о жалких двух миллиардах, которых даже не хватит на выплату облигационного российского займа. При этом, Узбекистан получает от СШП сотни бронеавтомобилей бесплатно. Причины такой фиги, которую выставили в направлении Украины СШП и ЕС мне неясны, складывается ощущение, что страну 404 попросту списали со счетов. Какой бы ни была внешняя мина, но предателей не любят нигде, еще больше не любят фашистов, и уж точно никому не нужны предатели-фашисты.

Тем временем, в Греции на выборах победили весьма интересные люди, лидер которых назвал своего сына Эрнесто, в честь Че Гевары. Отсюда и мощнейший пинок Евросоюзу, который в привычном добровольно-приказном порядке хотел запустить очередной маховик антироссийских санкций, но не вышло. В стройных продажно-пропиндосских рядах ЕС истерика, на Грецию были потрачены сотни миллиардов евро (сравните с Укруиной), а тут вдруг такое. Пикантная ситуация, что и говорить.

Параллельно в России проходят мероприятия по обучению либерал-предателей привязыванию метлы в соцсетях, в связи с чем нарастает форменная истерика. То вдруг за призывы убивать чекистов вызывают в околоток, то за невинный звонок в консульство Украины с рассказом о ситуации в ближайшей военной части — закрывают в клетку. Для либералов постепенно становится откровением, что в УК РФ есть совершенно четкие статьи, которые стоило бы соблюдать, десятилетия антигосударственной вакханалии подходят к концу, на военных рельсах страны едут вагоны, а не телеги с цирком Шапито. Думаю, тут будет много интересного.

Ну а у нас на Урале, в Екатеринбурге — городе белой ленты, все по прежнему. Либерал-предатели, из тех, что помельче, смертью грозятся, мы планируем на завтра акцию #ЯДонбасс — борьба продолжается, и в ней у каждого свой личный фронт.H