«Я не хочу слушать человека, который убивает детей»

Негостепреимный прием ждал президента Потрошенко в Цюрихском университете:

Студенты Цюрихского университета не захотели слушать оптимистический доклад Поирошенко об успехах «мирного процесса» и экономического развития на Украине.

Перед лекцией президента они устроили массовый митинг у входа в учебное заведение, а во время его доклада не удержались от гневных комментариев и свиста. В официальный эфир речи Потрошенко на украинских телеканалах этот фрагмент не попал.

Видео, на котором слышно, как женский голос по-английски выкрикивает: «Я не хочу слушать человека, который убивает детей». Этот лозунг подхватывают другие слушатели и одобрительно хлопают в адрес неизвестной смелой студентки.

Отметим, что швейцарские учащиеся в целом негостеприимно приветствовали сегодня украинского докладчика. Еще днем они собралиь у здания университета с транспарантами: «Мир! Свобода! Признание!» и «Донбасс имеет право на самоопределение». Отметим, что наряду с флагами Новороссии у митингующих были и укропские флаги.

Демонстранты в резкой форме обвиняли Потрошенко и его команду в развязывании войны в Донбассе. Несмотря на боевой настрой активистов, по данным полиции, демонстрация прошла мирно.

По данным издания Tagesanzeiger, активистов поддержало левое студенческое движение. Его представители призывали «изгнать Порошенко из стен вуза» за то, что он представляет интересы крупных капиталистов, которым выгодна «война между Востоком и Западом».

http://lifenews.ru/news/148632

Вода точит камень. Те кто не верил летом в возможность перефрматирования общественного мнения в Европе могут убедиться: «Если верить и делать, то можно все, если говорить, что это невозможно, то даже возможное станет невозможным». Да это еще не конец борьбы. Но это уже РЕЗУЛЬТАТ.

П.С. Довесок в тему (взято из комментариев). Новости второго немецкого канала