У Трехизбенки уничтожено 2 автобуса с личным составом ВСУ

Украинскими фашистами продолжаются провокации с целью вынудить ополченцев на ответные действия. Так, вечером 20 ноября каратели предприняли попытку нападения на подразделения ополчения в районе населенного пункта Трехизбенка. В результате боестолкновения атака была отбита, уничтожено два минибуса с личным составом противника. Потерь со стороны защитников Донбасса нет.

В течение же всего дня обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной. Со стороны карателей было произведено не менее двенадцати обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев.

Так, продолжились обстрелы жилых кварталов Донецка. С огневых позиций из района населенных пунктов Пески и Авдеевка с использованием реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии фашистами семь раз совершены налеты на жилые кварталы и промышленные объекты административного центра. В результате повреждены дома на улице Стратонавтов, разрушен магазин. Сгорело три автомобиля, принадлежащих мирным жителям. Один житель столицы ДНР погиб и четыре получили ранения.