В Желтых Водах застрелили рэкетира-волонтера АТО

karВпервые в криминальной истории Украины киллеры применили дистанционный механизм спуска огнестрельного оружия. Жертвой стал депутат-националист, организовавший массовые поборы с коммерсантов и фермеров под видом пожертвований «героям карательной операции».

Впервые в криминальной истории Украины киллеры применили дистанционный механизм спуска огнестрельного оружия. Жертвой стал депутат-националист, организовавший массовые поборы с коммерсантов и фермеров под видом пожертвований «героям карательной операции».

Необычное преступление произошло в Желтых Водах Днепропетровской области. Вечером прямо в центре города к кафе «Сладкий дом» подъехал ВАЗ-2101 баклажанного цвета с шашечкой «такси». Неизвестный водитель покинул автомобиль и скрылся. Рядом стоял шикарный «Toyota Land Cruiser».

Когда в джип садился депутат Иван Великий – из пустого салона «копейки» грянули два выстрела. Заряды попали точно в широкую депутатскую спину. Пострадавший скончался в «Скорой помощи».

Как установила опергруппа гор УВД, залп был произведен из обреза охотничьего ружья, смонтированного внутри стареньких Жигулей. Ствол поставили точно по траектории на дверь «крузака». Спусковой механизм был запущен дистанционно, с помощью пульта типа детской управляемой игрушки. Сразу после выстрелов ВАЗ вспыхнул изнутри.

«Аналогов подобному способу совершения преступления в Днепропетровской области ранее не было», — сообщил и.о. начальника милиции г. Желтые Воды Виталий Коваленко. На самом деле, такая технология на Украине не применялась вообще. За информацию об обстоятельствах убийства объявлено крупное вознаграждение.

Илья СЕРГЕЕВ