Концлагерь под Краматорском: свидетельство ополченца, вернувшегося из плена

После возвращения из плена ополченцы ДНР и ЛНР делятся информацией, которая у любого нормального человека может вызвать настоящий шок. Пленники из числа ополченцев Новороссии, которые были обменены на пленных укроповиков, рассказывают об изощрённых пытках, которые применялись по отношению к ним. В одном из интервью интернет-каналу «Новороссия. Подразделение Моторолы» командир отделения взвода ополчения «Шахтёрск» Станислав Станкевич, вернувшийся из плена, рассказывает о своём содержании в плену у боевиков фашгвардии.

Ополченец говорит, что его, как и десятки других людей (в том числе, и обычных мирных жителей) держали в плену неподалёку от Краматорска в выкопанной для таких, как он, яме. По свидетельствам Станислава Станкевича, рядом с этой ямой было вырыто ещё несколько подобных ям, в которых держали по несколько человек, скованных цепью.

По свидетельствам вернувшегося из плена ополченца, рядом с ямами располагается минное поле, на которое каратели выгоняют особенно не понравившихся им людей.

«Люди погибают там, скованные цепью, таскаясь по этим минам. Их гоняют автоматными очередями. В общем, прежде чем освобождать Краматорск, надо освободить людей, потому что они в ямах там погибнут. Там очень много ям. Я десятка два видел», — рассказывает Станислав Станкевич.

Фактически, Станислав рассказал о самом настоящем концлагере под Краматорском, в котором пленных ополченцев и захваченных мирных жителей подвергают изощрённым пыткам, выжигая на их телах свастику и клеймо «Сепаратист». Причём, новая придумка укропокарателей — «малобюджетный» концлагерь, для которого и строить ничего не пришлось — ямы в сырой холодной земле и одна цепь на несколько человек. 21-й век, демократия, верховенство права.