В аэропорту Донецка снова неспокойно

Около семи утра каратели в аэропорту предприняли очередную попытку прорыва позиций ополчения, но понеся потери, вынуждены были отступить. Сейчас идет интенсивная артиллерийская дуэль между засевшими в бункерах городского аэровокзала укроповоенными и бойцами Народной армии.

Так же на данный ополченцы втянулись в бой в г. Авдеевка и подошли к Волновахе.

По информации из штаба ополчения, несмотря на договоренности об отводе войск от линии соприкосновения сторон, укропокаратели продолжают наращивать группировку к северо-западу и северо-востоку от Донецка. На этих направлениях уже сосредоточено около 14 тыс. человек личного состава противника, почти две сотни танков, большое количество артиллерии. Все это указывает на готовящееся масштабное наступление на город. В этой связи, противником готовятся и уже проводятся провокации. Несмотря на чрезмерные уступки руководства ДНР и ЛНР, укропоруководство не собирается прекращать карательную операцию на Донбассе.

По сообщению местных жителей нацисты бесчинствуют в Красноармейске. Каратели стоят днем на дороге, ведущей на г.Родинское и останавливают проезжающих. Мужчин, едущих на работу увозят рыть окопы, некоторые потом возвращаются избитые, голодные и измотанные, некоторые нет. В самом Красноармейске начались репрессии граждан, лояльных ДНР и Новороссии: арестованы семьи местных ополченцев, а также организаторов Референдума 11 мая. Воды в городе нет с начала июля.