«Работаем? РПГ есть у тебя? Или у тебя выстрел только?»

Бойцы идут, рассредоточившись, по большому ангару – громкие выстрелы – накапливаются на поле за ангаром – стример, видимо, камера укреплена на голове: «Пацаны, прикройте» Цыган, там можно кого-то поставить за трактором? За трактором там можно кого-то поставить? Туда чтоб смотрел» – гранатометчик держит сектор – сзади громкий звук выстрела – рефлекторно оборачивается – стример перебегает по полю, укрываясь за гражданской техникой аэропорта со следами от осколков

Стример: «Вот серое здание… Да… Нельзя. Там нельзя, надо здесь выходить. Потому что здесь два бугорка…» – на пути к серому зданию есть бугры, за которыми можно укрыться – «Так, ребяточки. Давайте по одному. Под зданием под этим – и под серое здание туда обходите» – «Не, через здание не надо, блять. За серым там кирпичное, это х…ня. Туда и…» – «С правой стороны» – громкий звук выстрелов – «Прямо, потом справа и за этот ангар, блять» – «По одному, по одному. Давай, – первый боец побежал. – Следующий»

Бегут вдоль стены на расстоянии друг за другом – «Давай им пошмаляем, на х… Не сидите там, заходите дальше!» – «За серое здание! По правую руку, блять!» – За ангар [оранжевый? Да?.. Туда, по правую, да?» – бойцы перебежками уже прошли многие – «Работаем? РПГ есть у тебя? Или у тебя выстрел только? – впереди начинается стрельба. – Сюда, сюда идите. Это наш?» – Стример бежит вдоль стены с выбитыми стеклами окон вслед за бойцами. За углом здания двое бойцов – стример: «Так, наш там. Не стреляйте туда» – «Ободрался» – «Он лупит?» – «Ребята, по одному за серое здание! Все туда»

Из-за угла появляется еще один боец – стример: «Сюда. Давай быстрее…  За бугорок… Ох… Он сказал: всем отходить… Вон они, все там, вон они… Да не стреляй ты, блять. У нас снайпер есть» – «Можно сюда пройти» – «Давай, по одному» – стример перебегает к серому зданию, но берут левее, к укрытию вроде железных гаражей, за которым укрылись бойцы – один из бойцов делает два выстрела – стример: «Видно-то их, да?» – еще пара одиночных выстрелов в ту же сторону – отдаленная команда: «Давай, цепочкой»

Новая перебежка – уже в самое серое здание, похожее на большой ангар – там накопились бойцы – боец: «Блять, с нашего подразделения погибло. У нас всего 12 человек, блять» – стреляют наружу в открытые ворота – в них же, пятясь, бегом отходит боец с гранатометом – стример: «Там спокойно оттуда ш…» – выстрелы в ангаре звучат оглушительно

26 сентября 2014 года