«Народный фронт Новороссии» помогает гражданским восстановить квартиры

Движение «Народный Фронт Новороссии» решило помочь мирным жителям и отремонтировать их квартиры, пострадавшие в результате обстрелов. Из-за украинских атак у многих домов выбиты стекла, а кое-где практически полностью разрушены несущие стены.

Сегодня сопредседатель движения Денис Пушилин сдал первую восстановленную квартиру в Донецке. По словам хозяйки жилья Елены, изначально она не надеялась на помощь с чьей-либо стороны и слабо себе представляла, как жить в разрушенной квартире.

В результате минометного обстрела украинской армии квартира осталась без стекол в окнах. Кроме того, в большой комнате разрушена часть бетонной стены. Жить в таких условиях, особенно в преддверии наступающих холодов, не представляется возможным.

Восстановительные работы вела группа вынужденных переселенцев из городов ДНР. Им удалось застеклить окна и даже восстановить разрушенные стены. Пушилин пообещал, что продолжит помогать местным жителям в восстановлении их жилья.

Снаряды регулярно залетают в мирные микрорайоны Донецка, несмотря на то, что там нет баз армии Новороссии. Разрушена значительная часть жилого фонда, а также объекты инфраструктуры.