В Киеве признались, зачем нужно перемирие: Воевать нечем – все продали

Украопоармия истекает кровью, потери огромны, а воевать нечем, поэтому нельзя критиковать соглашение о прекращении огня, достигнутое в Киеве, заявил советник резидента, народный депутат партии «УДАР» Сергей Куницын в эфире укропошоу «Шустер Live».

Он также похвалил Потрошенко за «сохранение суверенитета».

«Когда начинают придираться к соглашению, меня выводит из себя этот дух выборов. Сегодня нужно забыть, кто из какой партии, забыть про выборы. 10 тыс. людей погибло, 30 тыс. раненых. Какая ситуация у Портошенко – казна пуста, армия истекает кровью, воевать нечем. Они хоронят по 300 человек.

Придираться можно ко всему, но Потрошенко, не торгуя суверенитетом, остановил кровопролитие, неважно с кем. И Путина остановил вчерашний саммит НАТО и героизм наших бойцов. Но нужно было остановить, потому что они уже гибнут сотнями, а воевать нечем, потому что все продали», — пояснил Сергей Куницын.

В ходе программы некоторые гости студии требовали немедленного введения военного положения и массовой раздачи оружия населению, чтобы сохранить границу восточнее Житомирской области.

Об этом заявил командир укроштурмовой роты «Восток» Игорь Лапин: «Скажу одно – нужно думать о нашей армии. Не выдав оружие татарам в Крыму, мы утратили Крым. Не дадим оружие людям сейчас, где-то в Житомирской области границу охранять будем. Поэтому я считаю, что военное положение крайне необходимо».