Харьковские партизаны

В Харьковской Республике растет вооруженное сопротивление киевской хунте. Харьковская Народная Республика, провозглашенная 7 апреля 2014 года (в один день с ДНР) продолжает свою борьбу за независимость от украинской оккупации. Как сообщают источники «Информационного сопротивления», вооруженная группа (которую иногда называют харьковскими партизанами) совершила нападения на отдаленный блок-пост в Изюмском районе.
Атака была проведена ночью со среды на четверг. Вражеский блок-пост охраняли бойцы национальной гвардии, которые держат в оккупации большую часть территории Изюмского района. Бойцы сопротивления обстреляли позиции нацистов из гранатометов и автоматического оружия. Харьковчанам помог эффект неожиданности и то, что атака проводилась ночью с территории лесного массива.

Нацгвардейцы так и не смогли обеспечить должный огневой ответ, их отряд оказался разгромлен. Было ранено около 8 бойцов киевской хунты. Бой мог бы закончиться полным истреблением противника, если бы не подкрепление, подошедшее к нацгвардейцам. Харьковским партизанам пришлось отступить, оставив горящий блок-пост.

Сегодня же, источникам «Информационного фронта» стало известно, что один из украинских силовиков скончался в больнице, ещё двое находятся в критическом состоянии.