Укрокаратели сражаются с инфраструктурой городов Донбасса

Министерство топливноэнергетического комплекса сообщает о том, что ситуация с газоснабжением на территории донецкой Народной Республики остается напряженной. В результате боевых действий повреждены многие магистральные газопроводы. В Шахтерском районе полностью без газа продолжают оставаться города Шахтерск, Торез, Снежное села Дмитровка и Петровка. Амвросиевский район – поселки Мешково, Артемовка, Карпово-Надежденка также отключены в виду множественных повреждений газопроводов.

В поселке Новоамвросиевское все 100% потребителей получают газ в полном объеме. По Ясиноватскому направлению полностью разрушена газоснабжающая инфраструктура в поселках Пески, Спартак, Опытное и в селе Веселое. В самом городе Ясиноватая из почти 17 000 потребителей, без газа остаются 2234 потребителя, что составляет чуть больше13-ти % от общего количества.

Ремонтные работы на данных участках не проводятся в виду боевых действий и опасности для жизни сотрудников профильного ведомства. На участках, где военная обстановка позволяет проводить ремонтно-восстановительные работы, устранение повреждений на газопроводах осуществляется в постоянном режиме.