Новости от Стрелкова Игоря Ивановича 3 июля 2014

Николаевка на сегодняшнее утро оставалась в наших руках. На рассвете там состоялся бой — у нас один «двухсотый» и один «трехсотый», у противника также есть потери в живой силе.

Кроме того, Райгородок в руках противника уже больше месяца — укры его заняли раньше, чем Красный Лиман. Просто им надо отчитаться о каких-нибудь успехах, вот и рапортуют.

Реально они взяли под контроль только Рай-Александровку — в ней не было гарнизона (у нас столько людей нет ,чтобы в каждом селе оборону держать против масс бронетехники). А, судя по карте, скоро так они и Карповку «возьмут» ( где у них уже два месяца гарнизон сидит и рядом с которой их основные артпозиции для обстрела города).

А что до моста — мост-то взорван, но там (в Кривой Луке) есть еще один легкий мост + они навели полноценную понтонную переправу. Это ведь РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ, а не ополчение. У нее есть все необходимые вспомогательные подразделения.

Сегодня ночью взорвали мост на трассе Харьков-Ростов под Семеновкой — через Казенный Торец. Берегли его для возможного выдвижения «дорогих союзников». Но теперь их, видимо, ждать не приходится, а отражать танки врага с данного направления, имея противника со всех сторон — откровенно опасно.

С самого утра продолжается бомбардировки Семеновки и Николаевки.