Краткие итоги вчерашнего дня, 25.04.2014

vvИтак, что же мы увидели вчера?

1. Так называемый выборы прошли по американскому плану. Нет даже необходимости обсуждать весь этот цирк, тем более, что вчера многие блогеры прошлись по «волеизъявлению» вдоль и поперёк. Заокеанские кураторы сказали нарисовать для Порошенко 55 % — и приказ был выполнен. Жизнь продолжается, и борьбы продолжается, потому что мы не признаём ни киевских самозванцев, ни этого выборного фарса, ни олигарха, которого этот фарс якобы легитимизировал.

2. Тимошенко, вопреки всем своим обещаниям, поджала хвост, и признала выборы состоявшимися, а Порошенко — победителем. Видимо, этот самый хвост ей хорошенько прищемили, чтобы не вякала и не раскачивала лодку «украинской демократии». Впрочем, возможно, она поджала хвост только для вида, и готовится к реваншу, но уже не через раскрутку Майдана 3.0.

3. Нацисты провели очередную  карательную акцию — напали на город Новоайдар. Нападение было проведено примерно по той же схеме, что и на Торез, только масштабнее. Погибло двое людей, одиннадцать человек каратели захватили в заложники. После нападения стали распускаться слухи, что «колонна из 42 БТРов» движется на Луганск. Руководство ЛНР опровергло эту информацию и призвало не поддаваться панике.

4. Под Славянском продолжается накапливание карательных войск. На горе Карачун сосредоточено уже больше десятка артиллерийских батарей, однако с атакой каратели медлят, потому что боевой дух нацистов крайне низок. Впрочем, после «выборов» Порошенко пообещал «зачистить Юго-Восток», так что нападение, скорее всего, произойдёт. Получится ли оно — это уже второй вопрос, ответить на который, возможно, поможет вот этот ролик из Артёмовска.

Лев Вершинин по этому поводу сразу вспомнил очень яркий отрывок из классики — про «освободителей». Впрочем, скоро этих «освободителей» погонят на Запад настоящие освободители — бойцы Сопротивления, защищающие родной Юго-Восток от нацистов и выполняющих приказы хунты безвольных укровоенных.

Новороссии — быть!