В Донецке разоружили группу бойцов спецподразделения «Сокол»

http://www.youtube.com/watch?v=1BulCMu7aOQ

Пятерых автоматчиков в черной униформе задержали возле донецкого офиса Укрбизнесбанка на ул. Артема 29 апреля.

Это учреждение связывают с Александром Януковичем — сыном беглого президента Украины. Разоружали «черных человечков» с шевронами МВД оплолченцы Донецкой народной республики.

Руководство самого банка не знает, зачем к ним прибыли люди в черной униформе с шевронами МВД. Разоруженные общаются неохотно и задержанными себя не считают. По сообщению ополченцев спецназовцы добровольно сдали оружие.

Как выяснилось, обезоруженные автоматчики оказались запорожским спецподразделением «Сокол». Об этом телеканалу «Донбасс» позже сообщили в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью. Спецназ осуществлял силовую поддержку обыска в офисе банка с санкции Генпрокуратуры Украины.

Сегодня информация была подтверждена официальным Киевом. Однако она выглядит несколько иначе. По версии Киева на улицах Донецка разыгрался
захватывающий сюжет, который не часто встретишь в голливудском триллере.

По информации пресс-службы ГУБОП, оружие запорожские милиционеры не отдавали. Их автоматы отобрали силой несколько десятков агрессивных пророссийски настроенных активистов. Они имели при себе канистры с неизвестной смесью, которую угрожали использовать, чтобы сжечь заживо правоохранителей, если они не отдадут оружие.

Призрак худрука Большого театра Филина встал перед ужаснувшимися бойцами спецподразделения, и они вместо того, чтобы стрелять на поражение побросали автоматы на землю, и оказались в кровавом плену.

По факту нападения на бойцов спецподразделения «Сокол» в Донецке начато уголовное производство, сообщает пресс-служба ГПУ. Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 262 (присвоение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (насилие в отношении работника правоохранительного органа).

В Киеве сообщают и конкретный перечень «трофеев» ДНР четыре пистолета «Форт», пять автоматов, магазины и патроны к ним.

Остается добавить, что помимо банков, в Донецке еще немало собственности, принадлежавшей семье Януковича. Достаточно для того, чтобы принять всех украинских правоохранителей, явившихся ее охранять, на службу народа и ДНР.