Сегодня ночью в центре Киева пройдут военные учения

kiВ ночь с 30 апреля на 1 мая на улицы украинской столицы выйдет военная техника. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, речь идёт о военных учениях.

«Вниманию киевлян и гостей столицы! В ночь с 30 апреля на 1 мая в Киеве пройдут тактико-специальные учения. В рамках учений предполагается, что по городу будут передвигаться колонны боевой техники», — сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее сегодня главарь киевской хунты Александр Турчинов призвал не допустить распространение антимайдановских настроений из Донецкой и Луганской областей в другие регионы страны. «Наша задача — не допустить расползания террористической угрозы, в первую очередь в Харьковской и Одесской областях», — сказал Турчинов.

Вместе с тем он признал неспособность силовых структур контролировать события на юго-востоке страны: «Именно силовые структуры, подразделения УМВД и Службы безопасности в этих регионах, в первую очередь имеется в виду Донецкая и Луганская области, не способны выполнять возложенные на них обязанности. Они беспомощны в этих вопросах, более того, некоторые из них или содействуют, или сотрудничают с террористическими организациями», — заявил он.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов самой населённой в стране Донецкой области, в том числе Славянск и Краматорск.