Создается Координационный совет Новороссии?

noНа встрече лидеров юго-восточной части Украины в Крыму собираются выбрать костяк будущего совета и его председателя. В Евпатории начинается сбор лидеров юго-восточной Украины. Они снова будут говорить о проекте «Новороссия» и возможном объединении, а также обсудят свои дальнейшие действия. В ходе обсуждения будет создан Координационный совет Новороссии, выбран его костяк и председатель. Место встречи в целях безопасности до последнего момента держалось в тайне, а время постоянно переносилось.

Все подробности мероприятия и список участников держались в строжайшем секрете. На встречу приехали «народный губернатор» Луганской области Валерий Болотов, депутат Олег Царев, руководитель Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, лидер николаевского отделения партии «Русский блок» и другие.

Активисты уверены: чтобы дать отпор действиям силовиков, нужна четкая организация, поэтому на съезде планируют создать Координационный совет Новороссии. Под таким названием могут объединиться народные республики, если за это проголосуют их жители.