В Донецкой области захватили пять инкассаторских автомобилей Приватбанка Коломойского

inkВ Горловке неизвестные в масках, угрожая оружием, завладели микроавтобусами Приватбанка, принадлежащего Коломойскому.

Как сообщает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, милиция устанавливает местонахождение пяти микроавтобусов «Фольксваген-Транспортер» и лиц, причастных к совершению данного поступка.
28 апреля около десяти часов вечера неизвестные в масках (около 15 человек) остановили в Никитовском районе г. Горловки инкассаторскую машину и потребовали от сотрудников банка ключи от автомобилей, которые находились на стоянке в другом районе города. При этом перевозимые деньги остались нетронутыми, работники не пострадали.

По словам начальника уголовной милиции Центрально-Городского РО Виталия Тарасенко, прибыв на специальную парковку, неизвестные смогли завести пять микроавтобусов, три из которых бронированные, и вывезти их в неизвестном направлении.

Так как все захваченные микроавтобусы принадлежат Приватбанку Коломойского, а сам Коломойский поставил себя вне закона, то его имущество теперь считается конфискованным и принадлежит народу.