На переправе Кавказ — Крым вереница машин на 10 км ((

q4России в Крым не справляется с наплывом туристов в Крым в преддверии майских праздников.

Как сообщил керчанин, который сегодня утром приехал в Керчь из «Порта Кавказ»,  очереди из легковых автомобилей и грузовиков к парому для переправы из Темрюкского района в Керчь визуально достигают 10  километров. Люди по многу часов и даже больше суток стоят в очередях. Керчанин отметил, что хвост очереди заканчивается возле поста ГБДД «Ильич». Люди не могут бросить свои автомобили, и не знают, где поесть и куда сходить в туалет.

В очереди к парому преимущественно стоят легковые автомобили, перемежающиеся большегрузными. Для фур также отведена большая площадки недалеко от переправы, где они дожидаются возможности переправиться в Крым. В то же время, очередь Керчи значительно меньше.

Сергей Аксенов сообщил, что на место сегодня выехал министр транспорта Крыма Юрий Шевченко, перед которым поставлена задача проанализировать ситуацию и предложить пути решения. Однако, по словам премьер-министра, на формировании очереди сказался и двухдневный шторм в Керченском проливе.

«Два дня был шторм, и скопилось определенное число людей и транспорта. Министр транспорта Крыма командирован на место событий, выясняет обстановку и проводит эксперимент по переправе в обе стороны – посмотрим, за какое время ему удастся переправиться», – рассказал Аксенов.