Нацисты угрожают ветеранам Великой Отечественой

Новые киевские власти вносят коррективы в традиции праздничных дней и отменяют парад в честь Дня Победы, а горсовет Львова своим постановлением уже запретил использовать в этот день советскую символику. Накануне там прошло очередное шествие неонацистов — в честь годовщины создания 14 дивизии СС «Галичина».   Чествование украинских эсэсовцев, сражавшихся на стороне гитлеровской Германии,  Хунта рекомендовала провести без бандеровских лозунгов, чтобы никого не провоцировать (здесь же любят говорить, что с восточными областями едины) — не вышло. И вот уже считающие себя патриотами называют Львов на немецкий манер Бандерштадтом. Хотя правильнее называть Лембергом. В 44-м «Галичина» почти полностью сгинет в Бродовском котле, но слава карателей в истории закрепится прочно.

Для украинских ветеранов это 9 мая будет дважды со слезами на глазах. В день, когда по улицам Львова маршируют последователи Бандеры, киевские власти официально отказываются от проведения Парада Победы. И дело даже не в том, что Крещатик занят бандеровскими палатками — нацисты против Дня НАШЕЙ Победы над НИМИ.

Новость о том, что празднование 9 мая на Украине могут вообще отменить, обсуждают уже не первый месяц. В министерсте правдыкультуры Хунты даже хотели перенести памятную дату на 8 мая — как «Траурный день памяти жертв советской оккупации».  В национальном комитете по телевещанию уже подготовили рекомендации — как правильно показывать на экране День Победы: минимум советских фильмом и героизации Советской армии.

Вывешивать Знамя Победы уже запретили во Львове. В Ужгороде «Правый сектор»  предупредил: советские награды ветеранам  не надевать.

Нацисты в масках сегодня перебили стекла офиса телеканала «Интер» и забросали первый этаж дымовыми шашками. Требуют убрать из эфира русский язык.

Чувствуют, что День Нашей Победы над ними близок.Рейтинг блогов