Местные жители взяли под контроль милицию города Константиновка Донецкой республики

Местные жители взяли под контроль милицию города Константиновка Донецкой республикиГород Константиновка перешёл под контроль местных жителей. Это крупный город в Донецкой республике с населением свыше 100 000 человек.

В городе Константиновка в помощь деморализованной милиции из местных жителей сформированы народные дружины для охраны правопорядка. Ими взяты под усиленный контроль все административные здания. В том числе под усиленной охраной находится здание городской администрации. С бывшим мэром проводятся переговоры, всех чиновников мэрии попросили работать в прежнем режиме, в особенности это касается финансового отдела мэрии. Невыход на работу сотрудников финансового отдела мэрии города будет рассматриваться как саботаж. Дело в том, что прежним мэром накоплена большая задолженность по зарплатам перед бюджетниками, и эту задолженность необходимо выплатить в течение двух дней.

Активисты не выдвигают каких-либо требований. Они просто исполняют свой гражданский долг и реализуют право народа на прямое управление своим городом. Как показала ситуация в Донецкой республике, прежние, насквозь прогнившие власти не способны осуществлять управление городами и регионами Донбасса, ибо повязаны тысячами коррупционных нитей с криминалом и киевским фашистским режимом.

В этой ситуации единственное правильное решение – брать власть в свои руки и отстранять прежнее нелегитимное руководство на местах.

На сегодняшний день под контролем Донецкой республики находятся города Славянск, Краматорск, Артёмовск, Константиновка, Горловка, Енакиево, Ждановка, Макеевка, Харцызск, Мариуполь и непосредственно сам Донецк.