Краматорск: Перестрелка на аэродроме

Новые данные поступают из Краматорска, где сегодня слышали выстрелы. По свидетельствам очевидцев, народные ополченцы вступили в вооруженный конфликт с занявшими военный аэродром украинскими военными и сотрудниками СБУ.

http://www.youtube.com/watch?v=5AptFsKfalM

По сообщениям местных жителей, аэродром обстреляли со стороны дачного поселка. В ответ украинские военные открыли стрельбу по дачам. Сейчас возле аэродрома роют окопы и обтягивают периметр дополнительно колючей проволокой. Также, на наблюдательных вышках поставили по два снайпера с винтовками СВД.

По предварительным данным, есть раненые со стороны украинских военнослужащих и сотрудников СБУ. Данных о пострадавших среди сторонников федерализации не поступало.

Аэродром в Краматорске уже не в первый раз становится горячей точкой. 25 апреля на летном поле прогремел взрыв. По неподтвержденной информации сдетонировали боеприпасы, которые грузили в военный вертолет Ми-8-http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/podbityi… Украинские власти не сообщали о жертвах, однако местные жители заявили, что три человека погибли.

15 апреля, когда аэродром еще находился под охраной ополченцев, украинские военные направили туда военные самолеты и вертолеты. По информации сторонников федерализации по ним тогда велся огонь из тяжелой боевой техники.

источник -lifenews.ru