Украинская армия скапливает бронетехнику под Славянском

fotoПо данным источника из Минобороны, в Донецкой области насчитывает более 15 тысяч военнослужащих украинский армии, около 160 танков и 230 БМП.

Агентство РИА Новости опубликовало снимки со спутника, из которых следует, что вокруг Славянска находится большое количество военной техники и вооружения. Как рассказал агентству источник в Минобороны РФ, целью стягивания военных подразделений на подступах к городу является «стереть его с лица земли вместе со всеми жителями».
Наибольшее количество украинской военной техники и вооружения зафиксировано на границе с РФ и в окрестностях Славянска на севере Донецкой области, где продолжается противостояние сторонников федерализации и подконтрольных Киеву силовиков.

По данным источника агентства в Минобороны, группировка насчитывает более 15 тысяч военнослужащих армии и национальной гвардии Украины, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч».

Донецким самообороновцам, вооруженным небольшим количеством пистолетов и автоматов, будет нечего им противопоставить.

Накануне Киев объявил о начале второго этапа военной операции в Славянске, целью которой заявлялась полная блокировка Славянска.

По информации народного ополчения, украинские военные взяли город в кольцо, но напасть пока не решаются.

Активисты самообороны заявили о том, что отступать не намерены. Они перекрыли подъезды к городу бетонными плитами. На блок-постах дежурят десятки ополченцев и мирные жители.