Сводка последних новостей по Краматорску и Горловки из первых уст

26 апреля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Краматорска с активистом Артёмом. «Ночь прошла спокойно, не смотря на предшествующие события, когда взорвался вертолёт на аэродроме, — рассказал Артём. — На блок-постах никаких происшествий не было. В Горловке тоже всё хорошо. «Правый сектор» не ведёт активную деятельность после провалившейся операции по захвату горсовета, в основном потому, что поддержки их действия у народа не находят.

http://www.youtube.com/watch?v=xuMFNun5ZNA

Формально власть в Краматорске принадлежит тем же людям, что и раньше. Но на самом деле, большая часть принадлежит народу и активистам, а остальная часть постепенно переходит к нам. Депутаты горсовета Краматорска занимают нейтральную позицию и выжидают. А наш мэр открыто поддерживает хунту и даже участвует в их митингах.

Пропаганда киевской хунты продолжается, но затрагивает лишь единицы. К сожалению, у нас нет своих СМИ, с помощью которых мы смогли бы рассказать правду. Но войны не хочет никто. Ни гражданские, ни военные, которые заявили, что если их пошлют стрелять в их собственный народ, то они откажутся».