Задержанные в Славянске оказались НАТОвскими разведчиками

По словам «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева, среди задержанных в Донецкой области были кадровые офицеры разведок Германии, Дании, Чехии и Польши, которые действовали под прикрытием миссии ОБСЕ. Вместе с ними были задержаны украинские военные, в том числе полковник Генштаба Вооруженных сил Украины.

http://www.youtube.com/watch?v=cEcpZ0vwrdk

– Миссия ОБСЕ не может проводиться кадровыми военными. У этих людей помимо военных знаков отличия были обнаружены карты с отметками всех блокпостов, что является доказательством их разведдеятельности под прикрытием миссии ОБСЕ, – заявил Пономарев.

По его словам, в ближайшее время будут установлены личности всех задержанных и будет проведена проверка правомерности действий заграничных визитеров.

– Такие люди проникают в город для того, чтобы устроить диверсии. Хунта завралась до такой степени, что не знает, что еще придумать. Их комментарии безумны. Лучше бы они писали фантастические книжки, – подчеркнул «народный мэр».

Ранее Пономарев сообщил, что в городе народные ополченцы задержали 40 украинских диверсантов. Тогда же он заявил о том, что поведение наблюдателей ОБСЕ вызывает вопросы.

В самой организации сообщили, что люди, находившиеся в захваченном в пятницу автобусе в Донецкой области, не имеют отношения к наблюдателям ОБСЕ.

«Все члены специальной наблюдательной миссии ОБСЕ и миссии наблюдателей на выборах находятся в безопасности, никто не пропал», — говорится в сообщении организации в «Твиттере».