Мариуполь 25.04.2014

Не смотря на то,что вчерашние попытки, ультранационалистов и силовиков отбить Горисполком у представителей ДНР не увенчались успехом, про-Киевская власть все же добилась определенных негативных последствий для общего дела. Результат 1 под предлогом опасности для сотрудников Горисполкома из под носа у представителей ДНР увели финансовый отдел. что в свою очередь вызывает огромные сомнения в том, что пенсии и социальные выплаты в мае будут выплачены, так как прошлые выплаты были произведены вовремя и в полном объеме только благодаря работе представителей ДНР.
Результат 2 под напором оперативников и определенных личностей в народном правительстве Мариуполя была разобрана часть баррикад.

Результат 3 на фоне последних событий работа самого народного правительства практически парализована из-за внутренних противоречий и взаимных упреков. Однако вместе с тем нельзя не отметить и тот факт, что благодаря все тем же событиям удалось добиться большего взаимопонимания с представителями Милиции и наконец, то были сформированы смешанные патрули состоящие из милиции и народного ополчения.

Так же увеличились уровень активности и самосознания населения города Мариуполя, хотя еще остается достаточно большое количество граждан которые высказывают свое недоверие о отношению к тем, кто представлен как лидеры Мариупольского народного движения.

Кроме того, до сих пор в области остается достаточно большая прослойка сомневающихся в своем отношении к поставленному на референдум вопросу.
В числе сомневающихся — старики, кои не понимают почему в вопросе ни чего не сказано о присоединении к России, представители религиозных общин — иудаисты, родноверы и прочие кого смущает резкое отличие Российских законов от Украинских в этом вопросе. А разъяснительная работа с населением так и не начата.

Ярослав Баев, Мариуполь,
Центральное информационное агентство Новороссии