Одесситы выступили против незаконного блокпоста у 7 километра

Сегодня в Одессе произошел конфликт между активистами Куликова поля и людьми с майдана, поставившими незаконный блокпост. Активисты ехали туда для того, чтобы проверить законность его нахождения и выразить мирный протест этому факту. Однако, по приезду на место автобус был атакован и взят в кольцо агрессивно настроенными людьми из «Правого сектора», которые грозили сжечь транспорт. 
Соратники по «Народной альтернативе» вместе с неравнодушными одесситами сумели организовать оперативный выезд на место и разобраться с беспределом, освободив своих людей из блокады. После осмотра милицией автобуса, запретных предметов там обнаружено не было. Однако таковые оказались в лагере майдана, а именно помповые ружья, на которые они не предоставили документов, и коктейли Молотова.

«Следует отметить, что у организаторов не было никаких разрешительных документов на организацию блокпоста. Мало того, они хранили коктейли Молотова в мирное время, а они по словам начальника СБУ, являются оружием. Поэтому мы будем требовать от правоохранителей убрать незаконный пост, пугающий горожан, а также привлечь тех, кто незаконно бряцает оружием к ответственности по закону», — сообщил лидер «Народной альтернативы» Артем Давидченко.