Это сегодня в Краснодоне

Как уже сообщалось ранее, протест шахтеров Краснодона носит не только экономический, по и политический характер. Упор укро-СМИ на «исключительно экономических требованиях» и чуть ли не выступлении «за единую и неделимую» не более, чем глупая и откровенная ложь.

Попытка депутата Верховного Совета успеха не имела (видео). Это очевидно даже из официального коммюнике руководства компании. Разумеется, сделаны все возможные реверансы и по численности митингующих, и по их описанию. Но суть одна:

«22 апреля в Краснодоне после митинга за федерализацию и проведение референдума, который проходил на площади Ленина, около 100 человек спортивного телосложения перешли к административному зданию ПАО «Краснодонуголь. Своими лозунгами эти люди провоцировали шахтеров, возвращавшихся после рабочей смены, призывали их участвовать в митинге», — говорится в сообщении.

Отмечается, что участники митинга требуют от руководителей «Краснодонугля» официального разрешения на поездки к зданию областного управления СБУ в Луганской области на митинги федералистов, а также предоставления автобусов для этих целей. «В то же время они потребовали повысить в два раза заработную плату» — отмечается в пресс-службе.

«По состоянию на 14:00 23 апреля под административным зданием ПАО „Краснодонуголь“ продолжается митинг. В нем принимают участие около 300 человек».

В это же самое время находящиеся у здания люди сообщают о трех тысячах. Но особенно восхищает ставшая у поборников Хунты уже стандартной, фраза — «спортивного телосложения».

Простите, а какое телосложение обычно у шахтеров? Гора жира в забое сдохнет. Не надо судить по себе. Рейтинг блогов