Во владениях гауляйтера Днепропетровщины Коломойского тоже устанавливаются блок-посты

Из-за повышения уровня опасности от Юго-Востока, на всех путях въезда в Днепропетровск выставлены блок — посты. Всего 9 таких постов.
Об этом сообщили в штабе национальной защиты региона. По сообщению руководителя штаба Юрия Березы , организованы и подготовлены максимально экипированы мобильные группы , которые готовы к обороне Днепропетровска и защиты государства в целом от Донбасса.

Такие же блок -посты планируется выставить на въездах во все ключевые города региона. В частности , сегодня в Павлограде на выезде из города в направлении Донецка тоже устанавливается блок -пост .

По сообщению координатора местной самообороны Сергея Тищенко , сейчас продолжаются работы над сооружением блок — поста . В частности , уже установили бетонный блок . Полноценно же функционировать блокпост начнет с 15 апреля. Дежурить на таких постах будут члены самообороны города вместе с правоохранителями .

Кроме того , штаб национальной защиты Днепропетровской области объявил частичную мобилизацию полка национальной защиты из-за событий на Востоке Украины .