Сводка информбюро. Луганск. Итоги 22 апреля 2014. Требования громад области

Сегодня, 22 апреля 2014 года, представители громады Луганской области утвердили следующий план действий. Нынешняя власть в Украине признается не легитимной, так как она была сформирована путем вооруженного переворота и свержением конституционного строя.  Луганчане уже выбрали временно исполняющего обязанности губернатора — Валерия Болотова.

Далее, в первую очередь, громада призывает депутатов областного совета созвать внеочередную сессию, где требования громад Луганской области будут признаны законными и будет подтверждено волеизъявление народа.

На этой сессии должна Луганская Область должна быть признана временно автономной территориальной единицей, находящейся в составе Украины.

Следующий шаг, который будет предпринят, это переподчинение органов власти и силовых структур новоизбранной народной громаде.

Кроме того, начата подготовка к референдуму. В данный момент над этой задачей работают юристы, так как особенно важно провести волеизъявление в законном поле Украины, насколько это возможно. Процедуру проведения референдума в Луганской области мы публиковали ранее.

В случае неисполнения данных требований, народные громады Луганской области выразят недоверие действующим депутатам и отзовут их мандаты.