Россия не бросает своих

ruУважаемый Владимир Владимирович!

К вам обращается участник боевых действий подполковник запаса МВД России Юрий Котенок, ныне – редактор информационно-аналитического издания «Сегодня.ру» (segodnia.ru).

Происходящее на Украине вызывает боль, и это мягко сказано. С каждым днем тревога растет. С 17 апреля 2014 г. киевская хунта прекратила доступ на территорию Украины ВСЕХ граждан мужского пола из России от 16-ти до 60-ти лет.
На восставшем Юго-Востоке (Донецк и Луганск) идут похищения людей, выступающих за федерализацию и особые отношения с Россией. Фактически на Украине развязана политика этноцида в отношении русского и русскоязычного населения. Оперативное и стратегическое управление этими процессами осуществляют сотрудники спецслужб США. Воздушное пространство Украины в непосредственной близости границ России контролируют разведывательные и ударные БПЛА типа Predator, что является прямой угрозой безопасности гражданам РФ.

Россия не бросает своихАнтироссийский психоз достиг апогея – на Украине отключают российские телеканалы, идут задержания журналистов и обычных людей, которых обвиняют в шпионаже и диверсионно-террористической деятельности. Крайне радикальным боевикам раздается оружие, в том числе и тем, кто обещает перенести действия на территорию России.

Ко мне обращаются люди, готовые стать добровольцами и защищать Юго-Восток Украины с оружием в руках. Выполнить задачи по оказанию помощи населению Украины готовы казаки Таманского отдела Кубанского Казачьего войска. Прийти на помощь братской Украине готов и я.

К сожалению, недавние договоренности в Женеве не стали началом оздоровления ситуации на Украине. Т.н. «официальный Киев» демонстративно не собирается разоружать бандформирования и отводить войска от границ России. Более того, «Правый сектор» спешно получает статус Национальной гвардии Украины, вооружается и экипируется с помощью США.

Накануне Светлой Пасхи Христовой, я призываю Вас принять решение по защите населения Юго-Востока Украины, воспользовавшись полномочиями, предоставленными Вам Конституцией РФ и актом Советом Федерации.

Несмотря на угрозы стран Запада, Россия должна выполнить миротворческую миссию по принуждению к миру агрессивно настроенные круги в Киеве и нейтрализации радикальных националистических формирований у своих границ.

С уважением,

Юрий Котенок