Аресты в руководстве Юго-Востока

h1Хунту продолжает совершать глупости, не только не ослабляя, а, наоборот, усиливая своих противников, но роя яму себе, любимой. В лучших традициях «кровавого Сталина, черные воронки темными ночами ездят по городу. Люди в форме и а в штатском хватают людей в домах, вытаскивают из постелей и наскоро изобразив суд, бросают в застенки». В Харькове арестован координатор движения Юго-Восток Константин Долгов. Арестован по нелепейшему обвинению — он обвиняется в «нанесении материального ущерба путем уничтожения чужой собственности».
Никогда не догадаетесь, о чем речь. О мешках и старых шинах. О тех самых мешках, из которых пытались сделать блок-пост на выезде из Харькова в сторону Белгорода. И тех самых шинах, которые сгорели двенедели назад под облсоветом. Якобы «для недопущения проникновения в город диверсантов и террористов» (фи, ну и язык у бандеровцев — «недопущение попадания») построили блокпост, а его сожгли. Как и шины у ХОГА. И два месяца ареста захваченный ночью журналист (он редактор «Глагола») уже получил. Прямо ночью судьи собрались и вкатили 60 дней тюрьмы до суда). Ха, да Хунта сама меньше проживет!

еперь в этом обвиняют одного из руководителей совершенно легального политического движения. Глупо. Этим мирные публичные протесты не прекратить. Точно так же, как попытки с помощью партии «Боротьба» расколоть протест в Харькове и поссорить горожан. Глупо обвинять руководителей легальной части протестного движения в том, что делает нелегальное. Доказать связь между ними всё равно не сможет ни один суд. Кроме карманного суда Хунты, которому доказательства не нужны и который готов на полном серьезе обсуждать, кто покупал мешки на базаре по гривне за штуку и сколько стоил песок, который Долгов, видимо, унес в кармане. На фото прекрасно видно — больше там наносить ущерб было нечему.

Но этими формальными судами, которые Хунта давно уже превратила в судилище для политических оппонентов, Хунта вовсе не ослабляет своих врагов — она ускоряет свою кончину и множит ряды восставших. Ни в одной стране мира во время Смуты, Руины и начинающейся гражданской войны никакие судилища неправедно захваченной власти никогда эту самую власть не спасали.