Провокация хунты: бойцов Сопротивления Славянска обвиняют в этнических погромах против ромов

Нацистская хунта хочет обвинить антифашистских ополченцев на Донбассе в фашизме. Как это сделать? Приписать им то, что обычно делают фашисты, например, этнические погромы.

Для начала хунта распространяла фальшивку про якобы регистрацию для евреев, от имени руководства Донецкой Народной Республики. Характерно,на листовку с этой чушью ссылался и госсекретарь США Дж. Керри – уже после того, как власти ДНР выступили с опровержением. Затем, эта провокация – уже после опровержения – тиражируется майданными журналистами в лживых УкрСМИ, причем для пущей достоверности делает это этнический еврей В. Портников. И это при том, что суть провокации была разоблачена сразу же, еще до того, как она начала свой лживый путь – (блог Л.Вершинина).

Теперь же хунта запускает тему якобы погромов людей ромской национальности в Славянске. Уже пошли публикации на странице блогов сайта Украинская Правда, причем сразу же с переводом на английский – для тиражирования в иностранных СМИ. Характерно, что в этом блоге как источник указывается УНИАН — информагентство, принадлежащие «Бене» Коломойскому. То есть по сути, тот же источник, что и создавал провокации про якобы регистрацию евреев в Донецке (см. блог Л.Вершинина).

>Причем ложь распространяет не кто иной, как Е.Быстрицкий, директор Фонда «Відродження» – то есть Фонда Сороса в Украине. Провокационное заявление уже размещено и на сайте Фонда.

Важно понимать, что этот Фонд действительно тратил и тратит немалые деньги на программы по поддержке цыган в Украине, а филиалы Фонда Сороcа в других странах, особенно центрально-европейских, где проживают немалые ромские общины, тратят на них не меньше. Так что нельзя исключать, что, используя свое влияние в ромских общинах, провокаторы – представители Фонда Сороса простимулируют представителей ромских общин поддержать их лживые и провокационные обвинения народных ополченцев Славянска. Уже сейчас якобы «информацию подтверждают в ромских правозащитных организациях«, то есть получателей финансирования от Фонда Сороса.

И еще. Поражает оперативность вброса дезинформации: первая публикация, на коллаборационистских «Новостях Донбасса» появилась ночью, в «01:14 / 19.04.2014 — Новости Донбасса», на УНИАН Коломойского утром — «19.04.2014 | 08:21», на сайте Фонда Сороса днем — «19 квітня 2014, 14:54», а на «Укр.Правде» в конце дня, «19 квітня 2014, 18:18». Только тут важно напомнить, что вся эта оперативность происходила в выходной и предпраздничный день.

Здравомыслящие люди должны понимать, что это далеко не последняя провокация со стороны хунты.